35 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ Осуществите цепочку превращений и назовите продукты реакций. Превращение 4

записать в полной и краткой форме. 1 2 3 4 Вa(OH)2 ← Вa → ВaO → Вa (OH)2 → ВaSO4 Подробно распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

BaO + H2 = H2O + Ba  барий и вода

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2(стрелка вверх)  гидроксид бария и газообразный водород

BaO + H2O = Ba(OH)2 гидроксид бария

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O сульфат бария и вода

Объяснение: