Відносна молекулярна маса H3РO4 ? Помогите пожалуйста 49 74 98 82


Ответы на вопрос

Отвечает Шокорова Анна.

Ответ:

98.

Объяснение:

Mr(H³PO⁴)= Ar(H)×3+Ar(P)+Ar(O)×4

Mr(H³PO⁴)= 1×3+31+16×4= 98.