В магазине продаётся 9 % столовый уксус. Но для заправки салата необходим уксус, с концентрацией

6 %. Сколько воды необходимо добавить к 30 г 9 % раствора уксуса, чтобы понизить его концентрацию до 6 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.

Ответ:

300

Объяснение:

9% получается это 100% а надо 1 третья часть 100×9=900 900÷30=300

Отвечает Гамбарян Арен.

Ответ:

15г воды

Объяснение:Можно составить пропорцию

30г - 9%

хг - 6%

откуда х = 45г

m(h2o) - 45 - 30 = 15g