2 Решите задачу. Впишите результаты промежуточных вычислений И ОТвет. В магазине продаётся 9%

столовый уксус. Но для заправки салата необходим уксус, с концентрацией 6%. Сколько воды необходимо добавить к 30 г9 % раствора уксуса, чтобы понизить его концентрацию до 6 %? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

Ответ:

15 г воды необходимо добавить

m(уксуса) в 9% растворе = 2,7 г

m(воды) = 15 г (Я не очень понимаю, что здесь писать , я предполагаю, что ответ, если нет, то тогда напишите 45 г)

Объяснение:

1) В 30 г 9% растворе уксуса содержится 2,7 г уксуса:

30*0,09=2,7(г) - уксуса

2) При добавлении в воду массой 45 г уксус 2,7г мы получим 6% раствор:

2,7/0,06=45(г) - воды

3) Чтобы получить 6% раствор уксуса необходимо добавить 15 г воды в 30 г 9% раствора уксуса:

45-30=15(г) - воды