Сколько моль составляют 640 г оксида железа F2O3? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Ответ:

n(Fe2O3) = 4 моль

Объяснение:

Дано :

m(Fe2O3) = 640 г

Найти :

n(Fe2O3) - ?

n = m/M

M(Fe2O3) = 56*2+16*3 = 160 г/моль

n(Fe2O3) = 640 г/160 г/моль = 4 моль

n(Fe2O3) = 4 моль

Ответ : n(Fe2O3) = 4 моль