Относительная плотность паров углеводорода ароматического ряда по воздуху равна 2.68.Найти

молекулярную формулу угреводорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

Ответ:

C6H6

M(CnH2n-6) = D(возд) * 2.68 = 29 * 2.68 = 78;

14n - 6 = 78;

n = 6; C6H6  бензол

Объяснение: