Рассчитайте массу 0.025 моль хлорида бария​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:

0.025 моль содержится в 1 л раствора BaCI2 x моль в 0,025 л раствора ВаСI2 Отсюда, следует, что x = 0,025 моль *0,025 л/1 л =0, 000625 моль ВаСI2. m (ВаСI2) = M*x = 0.000625 моль *208 г/моль =0,13 г BaCI2.