Сколько молекул содержится в 3,36л пропана (С2Н6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевнёв Рома.

Ответ:

Объяснение:

n(C2H6) =V/ Vm = 3,36 / 22,4 = 0,15 моль

N(C2H6) = Na *n = 6*10²³ * 0,15 =9*10²² молекул