Сколко атомов содержится в сере количеством 2 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

Дано:

n (S) = 2 моль

Найти:

N (S)

Решение:

N = Nа × n

N = 6 × 10²³ × 2 = 12 × 10²³ атомов

Ответ: 12 × 10²³ атомов