Сколько молекул содержит вода количеством вещества 4 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

Ответ:

Nчастиц = 6,02 × 10²³ 1/моль × 4 моль = 2,408 × 10²⁴

Объяснение:

По формуле Nчастиц = NА × √

NA ( постоянная Авогадро) - постоянная величина, равная 6,02 × 10²³ 1/моль