Задание. Составьте четыре уравнения реакций нейтрализа ции между веществами с участием веществ:

KOH, Ca(OH)HNO, H, PO. Назовите полученные вещества.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

Ответ:

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O фосфат калия

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O нитрат калия

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O фосфат кальция

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O нитрат кальция

Объяснение: