Найдите массу BaSO4, если было использовано 1,367 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелев Павел.

Ответ: m = 1.367 * (137+22+16*4)=223 * 1.367=305 г

Объяснение: Находим молярную массу по таблице. И умножаем на показатель 1.367 моль