Поставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций и определить тип химической реакции

1)k+o2=k2o,2)mg+cuce2=mgce2+cu,3)je+ce2=jece3,4)(k=h2=kh,5)h2o=h2+o2,6)so2+o2=so3,7)hce=ce2+h2

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

Ответ:

Объяснение:

4K + O2 = 2K2O   соединение

Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu   замещение

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3   соединение

2K + H2 = 2KH   соединение

2H2O = 2H2 + O2  разложение

2SO2 + O2 = 2SO3  соединение

2HCl = H2 + Cl2   разложение