Дано: m(F2)=1.9г Найти: Ню


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

n(F2) = 0,05 моль

Объяснение:

Дано :

m(F2) = 1.9 г

Найти :

n(F2) - ?

n = m/M

M(F2) = 19*2 = 38 г/моль

n(F2) = 1,9 г/38 г/моль = 0,05 моль

n(F2) = 0,05 моль

Ответ : n(F2) = 0,05 моль