Выберите реакцию нейтрализации

a)KOH+CO2=K3CO3+H20б)NaOH+ZnO=Na2ZnO2+H20в)Zn(OH)2=ZnO+H2Oг)LiOH+Hcl=LiCl+H2Oд)Al(OH)3+H2SO4=Al2(SO4)3+6H20​

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

г)LiOH+Hcl=LiCl+H2O

г)LiOH+Hcl=LiCl+H2Oд)Al(OH)3+H2SO4=Al2(SO4)3+6H20

Реакция нейтрализация протекает между основанием и кислотой, с образованием соли и воды.