2. Закончить уравнения реакций, назвать продукты:а) Na2O + H,SO4 —б) K2CO3 + Mg(NO3)2 –B)

BaO+CO2→r) ZnS + HCl →3. Осуществить превращения по схеме:CuS → →CuO – CuCl, — Cu(OH)2 — CuO-—Cu(OH)2 — НО — NaOH - Na3PO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

Объяснение:

2) Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O (сульфат натрия, вода)

K2CO3+Mg(NO3)2=MgCO3+2KNO3( карбонат магния, нитрат калия)

BaO+CO2=BaCO3(карбонат бария)

ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S (хлорид цинка, сероводородная кислота)

3) 2CuS+3O2=2CuO+2SO2

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2->CuO+H2O

H2O+Na2O=2NaOH

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O