Сколько молекул содержат 3 моль водорода H2 и 5 г кислорода O2 0


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Ответ:

1,8×10^24

9,375×10^22

Объяснение:

v (H2) = 3 моль

m (O2) = 5 г

N = ?

N (H2) = Na×v = 6×10^23×3 = 1,8×10^24

N (O2) = m×Na/M = 5×6×10^23/(16×2) = 9,375×10^22