Срочно! Дано:w(C)=48,65% w(H)=8,1% w(O)=43,25% Знайти CxHyOz


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ: пусть масса вещества равна 100 г. Тогда масса С будет равна 48,5 г,  масса Н — 8,1 г, а масса О - 43,25 г.

находим массы атомов углерода,водорода и кислорода в этом веществе по их массовым долям.

m(C) = 74 * 0,485 = 36; (n) С 36/12 =3

m(H) = 74 * 0,081 = 6; n (Н )6/1 =6.

m(О) = 74 * 0,4325 = 32; n(O) 32/16 =2

Формула вещества — С3Н6О2

Объяснение: