Найдите массу сероводорода h2s количеством вещества 1.5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Дано:

n(H2S) =0,5 моль

Найти:

m(H2S) -?

Решение :

m=n*Mr

Mr(H2S) =2*1+32=34

m(H2S) =1,5*34=51г

Вооот