Обчислити відносну молекулярну масу речовин: H2SO4, Fe2O3. СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

Mr(H2SO4)=1×2+32+16×4=64 +34=98

Mr(Fe2O3)=56×2+16×3=112+48=160