35 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!! 4.В соответствии с термохимическим уравнением реакции С (тв.) + О 2(г) =

СО 2(г) + 393,3 кДж выделилось 1179,9 кДж теплоты. Вычислите массу сгоревшего углерода. (Запишите число с точностью до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

Ответ:

36 грамм

масса углерода

Объяснение:

сначала находим количество углерода:

Q1:Q2=1179.9:393.3=3моль

далее находим его массу

m=n×M=3×12=36 грамм

онейнски!!!