Химия 9 класс: подберите коэффициенты в приведенных схемах реакций и и укажит а)

Zn+?CuCl2=?ZnCl2+?Cuб) Al(OH)3+?HNO3=Al (NO3)3+?H2Oв) P2O5+?H2O=H3PO4г) Pb(NO3)2+?K2S=? PbS+?KNO3д) P+?O2=?P2O5е) BaCo3+?HNO3=Ba(NO3)2+?CO2+?H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.

Ответ:

а) Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu

б) Al(OH)3+3HNO3=Al (NO3)3+3H2O

в) P2O5+3H2O=2H3PO4

г) Pb(NO3)2+K2S=PbS+2KNO3

д) 4P+5O2=2P2O5

е) BaCo3+2HNO3=Ba(NO3)2+CO2+H2O

Объяснение:

Я расставила все коэффициенты