ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!! написать химическое уравнение реакции нейтрализации, выбрав соответствующую

кислоту и основание, в молекулярном, в полном и сокращенном ионном виде.1)Гидроксид радия2)Азотистая кислота3)Хлорид кобальта4)Сульфат калия5)Оксид хлора(7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.

Ответ:

Cl2O7 + Ra(OH)2 = Ra(ClO4)2 + H2O (максимально стремная реакция)

2Cl + 7O + Ra + 2O + 2H = Ra + 2ClO4 + H2O

2H + 1O = H2O

у хлора здесь везде 7+, у радия 2+,  у водорода +, у кислорода 2-, вода останется, в качестве свободного члена реакции.