Дано 15,05 ∙ 10^26 молекул хлора, какой объем будут занимать данные молекулы ? Какова их масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.

Ответ:

Объяснение:

n=N/6.02×10^23

n=15×10^23/6.02×10^23=2.49моль

V=n×22.4л

V=2.49моль×22.4л=55.776л