Помогите пожалуйста обчислити вiдносну молекулярну массу: Mr(AgNO3) = Mr(Cl2O7) = Mr(K2CO3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

1)108+14+48=170

2)71+112=183

3) 78+12+48=138

если мой ответ был полезным то сделайте его лучшим

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:

Мr(AgNO3) =108+14+(16*3)=170

Mr(cl2o7)=(35*2)+(16*7)=182

Mr(k2co3)=(39*2)+12+(16*3)=138