Визначити вiдносну молекулярну масу H2SiO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Тимофей.

Ответ: 78

Объяснение: Mr(H2SiO3) = 2Ar(H) + Ar(Si) + 3Ar(O) = 2*1 + 28 + 16*3 = 78