Какова масса 5 литров хлора при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:n(cl2) = Vну/Vm = 5,6л/22,4 л/моль = 0,25 моль

m(Cl2) = n*M = 0,25*(35,5*2)= 17.75 г

Объяснение: