Сколько молей в алюминиевой чайной ложке массой 18 г? С решением. Даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

m(Al)=18 г. n(Al) = m/M = 18 / 27 = 0,7 моль

М(Al) = 27 г/моль

n(Al)=?