Какова масса серной кислоты H2SO4, содержащей столько же молекул. Сколько содержится содержится в

78,4 мл хлороводорода HCI? помогите дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

mr(h2s04)=98

mr(hci)=36.4

w(hci)=78.4

n(hci)=78.4/36.4=2.15

n(hci)=n(h2s04)=2.15

m(h2s04)=2.15×98=211

Объяснение:

Жду балы