Какой объём газа (н.у)получится при сгорании 96 г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Дано:

m(S) =96г

Найти

V(SO2)-?

Решение

S+O2=SO2

n=m/M=96г:32г/моль=3 моль

M(S) +32г/моль

n(S) =n(SO2) =3 моль

V=n*Vm=3моль*22,4л/моль=67,2л

Ответ:V(SO2)=67,2л