определите относительную молекулярную массу следующих веществ: a) Fe2 03, б) Fe3 O4 в) CaCO3 г) Na2

SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

a)Mr(Fe2O3)=56×2+16×3=160

б)Mr(Fe3O4)=56×3+16×4=232

в)Mr(CaCO3)=40+12+16=68

г)Mr(Na2SO4)=23×2+32+16×4=143