ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Установите соответствие между исходными веществами и продуктами

реакции исходные вещества А)Cl2+Kl Б)HCl+CaCo3 продукты реакции 1)NaCl+NaClO+H2O 2)KCl+I2 3)CaCl2+Co2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Тимур.

Ответ:

А) Cl2+KI=KCl +I2

Б) HCL + CaCO3 = Cacl2 +CO2+ H20