Расставьте коэффициенты, укажите тип реакции, назовите основания: 1) CuOH → Cu2O + H2O;2)

Mg(OH)2 + HNO3 → Mg(NO3)2 + H2O;3) CO2 + NaOH → Na2CO3 + H2O;4) Al2(SO4)3 + NaOH → Al(OH)3 + Na2SO4;5) Ba(OH)2 + H3PO4 → Ba3(PO4)2 + H2O.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

Объяснение:

2CuOH=Cu2O+H2O (разложение)(гидроксид меди(I)

Разложение - (   АВ = А + В)

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O (обмен)(гидроксид магния)

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O (обмен)(гидроксид натрия)

Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4 (обмен)(гидроксид алюминия)

3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6H2O (обмен)(гидроксид бария)

Обмен - ( АБ + ВС = АС + ВБ)