Найди массу 50 л газа (при н.у.), его относительная плотность по воздуху = 0,586.

Рассчитай относительную плотность по водороду. Молярная масса газа =г/моль (округлить до целого числа)Масса газа =г (округлить до целого числа)Относительная плотность по водороду =​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Объяснение:

Рассчитай относительную плотность по водороду.

Молярная масса газа =г/моль (округлить до целого числа)

М(газа)=D×M(возд)=0.586×29=17г/моль

Масса газа =г (округлить до целого числа)

m=V/Vm×M=50/22.4×17=38г

Относительная плотность по водороду =

D=М(газа)/M(Н2)=17/2=8.5