Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества Cu (HO3)2 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.

Ответ:

Относительная Молекулярная масса находится по атомным массам веществ

Mr Cu(HO³)²=64+(1+48)2=64+98=162*