Al+NaOH+H2O--->?Al2O3+NaOH--->?Al(OH)3+H2SO4--->?Al(OH)3+NaOH--->?​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

Объяснение:

2Al + 2NaOH + 6H2O =2 NaAl(OH)4 + 3H2

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

Al(OH)3 + NaOH = NaAl(OH)4