Определить содержание кальция в соединениях Cao, Ca(OH)2, CaCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.

Ответ:

СаО

Массова доля (Са) = 40/56*100%=71%

Са(ОН)2

Массовая доля (Са) = 40/74*100%=54%

СаСО3

Массовая доля (Са) = 40/100*100%=40%