СРОЧНО Рассчитайте количества вещества оксида алюминия Al₂O₃ если масса равна 18,3 грамма. (Ответ

до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.

Ответ:

0,18

Объяснение:

Mr (Al2O3) = 102

n = m/Mr = 18,3/102 = 0,18