1.Найдите массу аммиака NH₃ если известно, что количества вещества равно 0,23 моль. (Ответ до сотых)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

m(nh3)=n(nh3)*M(nh3)=0.23 моль*17г/моль=3.91г

M(nh3)=3M(h)+M(n)=3*1+14=17г/моль