Какой обьём при н.у занимают 320 г оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Ответ:

m(SO) =320г

M(SO) =32+16*2=64г/моль

n(SO)= m/M=320/64=5 моль

V(SO) =n*Vm=5 моль*22,4 л/моль=112 л