Задание No2 Al + S - Al2S3 К+ H2O - KOH + H2T CaCl2 + AgNO3 AgCl] + Ca(NO3)2 Al2(SO4)3 + KOH -

Al(OH)3 + K2SO4 Задание № 3 Напишите уравнения реакций по следующим схемам: 1. Барий + вода = Ba(OH)2 + водород 2. Азот + кислород = оксид азота (II) 3. Fe(OH)3 = оксид железа (III) + вода 4. Оксид алюминия + HCl = хлорид алюминия+ вода

Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

2) 2Al +3 S = Al2S3

2K + 2H2O = 2KOH + H2

CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl

Al2(SO4)3 +6 KOH =2 Al(OH)3 + 3K2SO4

3) Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

N2 + O2 = 2NO

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O