Задание N2. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и

восстановитель, процессы окисления и восстановления. C+H2>CH4

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

Объяснение:

С+2Н2=СН4

С(0)+4е=С(-4). 1. в-ие

ок-ль

Н2(0)-2е=2Н(+). 2. ок-ие

в-ль

0 1