. Вычислите массу и количество кислорода, образовавшегося при разложении 6 моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

2H2O==> 2H2 + O2 по уравнению 2 моль Н2О - 1 моль О2, по условию  6 моль воды образует 3 моль О2. n(O2) = 3 моль, m(O2) = M*n = 3*32 = 96 г

Объяснение:

1 1