Осталось 7 минут пожалуйста помогите яка реакція при взаємодії 1) KOH та HNO3 2) Na2S та HCl3)

Na2CO3 та HCl4) AgNO3 та NaCl5) CaC2l та K2CO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S↑

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

AgNO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3

CaCl2 + K2CO3 = CaCO3↓ + 2KCl