1. Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 75 г 2,5 %-ного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Ответ:

0.25 г соли

49.75 мл воды

Объяснение:

w =(m соли) /m р-ра m соли = w•m р-ра= 0,005•50=0,25г m воды= m р-ра — m соли= 50-0,25=49,75г V воды =m в/р = 49,75/1=49,75мл