Масса раствора соли 500 г. Вычислите массовую долю соли в процентах, если известно, что для

приготовления этого раствора использовано 25 г. соли

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

25г-100%

500г-?

500×100 и всё это поделить на 25=2000%

Объяснение:

как-то так вроде бы

Отвечает Майкенова Анастасия.

ω=mв-ва*100%/mр-ра=2500/500=5%

Ответ: 5%