Найти количество вещества 0,5г AI PO⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(AlPO4) = 0,5 г

М(AlPO4) =122 г/моль

Найти

n(AlPO4)

n(AlPO4) = m / M = 0,5 г / 122 г/моль = 0,004 моль