Рассчитайте массу для 44.8л озона (O3) при н.у. В ответе запишите цифру с единицами измерения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

n(O3)=44.8/22.4=2 моль

m(O3)=M(O3)*n(O3)=16*3*2=96г

Ответ:96г