Определите молекулярную формулу диена, относительная плотность паров которого по воздуху равна

2,3?  СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

C5H8

Объяснение:

Молярная масса диена

2,3*29=67 г/моль

Формула диена CnH(2n-2)

12*n+2*n-2=67

14*n=69

n=5

C5H8