Смешали 150 г раствора нитрата калия с массовой долей 12% и 300 г раствора этой же соли с массовой

долей 7%. Определите массу соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.

Ответ:

M1=150*0,12(12/100)=18 г m2=300*0,07=21 г m3=18+21=39 г m3р-ра=150+300=450 г W3=39/450*100%=8,66% это ответ)))